Откровенное заявление Авакова об украинской полиции

Переглядів: 1242

3 вересня 2016 12:26

Откровенное заявление Авакова об украинской полиции фото
Национальная полиция. Фото из сети.
Министр МВД Арсен Аваков высказался откровенно о национальной полиции и реформах, связанных с ней.




"Путь, который мы выбрали, создавая вместо советской постянуковичевской милиции Новую полицию — не прост. Это путь созидания и сверх усилий, путь ошибок и воли к их преодолению. Путь очищения и путь веры. И это не короткий путь — не стоит обманываться. Новая полиция, которую мы строим это, прежде всего, люди, впитавшие в себя ключевое — компетентность и ключевую парадигму — служить и защищать простого человека. Путь реформы — это путь воспитания таких полицейских в новой среде законодательных процедур и системы правил", — написал он.

"Недостатками перерождающейся полиции" объяснил глава МВД убийство жителя Кривого Озера полицейскими, или безвольные действия правоохранителей во время дебоша "мажоров" в Николаеве.

"Обращаюсь к вам, искренне, как и я, расстроившимся из-за инцидентов в Николаевской области, да и по другим недостаткам перерождающейся полиции — не разочаровывайтесь, и не теряйте веры, это реальный процесс реформы, очищения и болезненного перехода от старого к новому. Да, новое еще хрупко и зачастую слабо, но с каждым днем мы становимся крепче! Надо просто делать выводы из текущих реалий и ошибок, освобождаться от дискредитирующих наше дело людей и... делать то, что должен! Мы делаем все правильно, другого пути к построению адекватной правоохранительной системы, служащей людям — нет! Только шаг за шагом — по десяткам направлений", — отметил Аваков.

Источник: online.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: