Приложение "Моя полиция" доступно пользователям

Переглядів: 1741

31 серпня 2016 12:46

Приложение Моя полиция доступно пользователям фото
Приложение "Моя полиция"
    Некоторое время назад у нас уже выходила новость о разработке перспективного программного обеспечения для смартфонов, в помощь полиции. Разработчики обещали появление программы в свободном доступе к 24 августа. Однако на данный момент на официальном сайте Нацполиции нет никаких сведений о времени выхода программы, не смотря на то, что она уже вышла.

    У потенциальных пользователей появилась масса вопросов по функционалу приложения. Особенные опасения вызывает функция «Активный свидетель» - не станет ли она своеобразным «маячком», указывающим полицейским кто, где и когда находится сейчас или находился ранее. Поскольку в программу заносятся личные данные человека, то это может привести к той ситуации, что полиции в любой момент времени будет известно, что, к примеру, Иванов Иван Иванович в 15.34 09.09.2016 находился по адресу такому-то. Или по таким-то координатам.
Также возникли предложения по расширению возможного функционала. В частности - добавить возможность фиксации правонарушений, а именно - ДТП, нарушений правил дорожного движения и так далее, с последующей отправкой видеодоказательств на сайт патрульной полиции, как поступили разработчики сходного программного обеспечения из России.

Разработчики из Днепра уже выпустили первый вариант этой программы, под названием «Моя полиция», который доступен пока лишь для владельцев смартфонов с системой Android, но обещают в скором времени и поддержку iOS.



Из основного функционала можно отметить возможность экстренного вызова полиции, а также комплекс информационных услуг: поиск ближайшего отделения полиции или медицинского пункта, новости о полиции. Также с помощью приложения можно будет дать оценку сотруднику полиции или подать на него жалобу.

Мы будем следить за развитием событий с этой неоднозначной, но нужной программой, о чём будем информировать своих читателей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: