Еще один пенсионер стал жертвой фирмы "Престиж-групп"

Переглядів: 2017

10 серпня 2016 12:20

Еще один пенсионер стал жертвой фирмы Престиж-групп фото
В редакцию «МВ» обратился пенсионер Анатолий, ставший жертвой предпринимателя ФЛП Стогний Рулан Викторович, который никак не установит ему дверь, заказанную еще в феврале. Пенсионер написал заявление в полицию, а чтобы и другие люди не попали в подобную ситуацию, рассказал о случившемся журналистам «МВ».

«Я так понимаю, они специализируются на обмане пенсионеров» – такими словами начал свой рассказ 80-летний пенсионер Анатолий. Своей фамилии мужчина просил не называть, поскольку стесняется того, что он, человек с богатым жизненным опытом, попал в такую неприятную историю.

- Эта история началась еще в феврале, и с тех пор у меня уже выросла вот эта борода, так что дверь у меня получилась «с бородой» (грустно улыбается и гладит длинную серебряную бороду, которая уже легла ему на грудь – В.Ч.). Я заключил договор с фирмой «Престиж груп» в лице Стогний Руслан Викторович на установку железной двери. С тех пор я к ним в контору на ул.Шмидта, 66, ездил уже раз 7 или 8. И вот 3 августа мне привезли дверь, но она оказалась не металлическая, а металлопластиковая, хотя на словах нам обещали железную, к тому же она была покореженная. Я отказался от этой двери. В тот день мы с женой из-за потрясения, что нас обманули, не сказали друг другу ни слова. С давлением у жены проблем раньше не было, а теперь она глотает по нескольку таблеток в день. Я тоже с палочкой стал ходить, руки трясутся. Я обратился в полицию, там возбудили уголовное дело. Причем в полиции таких же как я, обманутых пенсионеров, я видел несколько человек. Обратился я и в налоговую, но и там мне сказали, что эта контора не зарегистрирована ни в Мелитополе, ни в районе. Это какие-то залетные из Днепра.

Ошибку в своих действиях пенсионер Анатолий видит в том, что сначала попался на их «льготную акцию для пенсионеров», а потом, придя в офис к этой фирме, не изучил договор, а поддался на уговоры и показное хорошее (он сам его называет «елейным») отношение, поставил подпись и заплатил задаток. А еще не посмотрел предложения других фирм, хотя в его подъезде живет мужчина, профессионально занимающийся установкой окон и дверей. Да и молодые родственники, которых у Анатолия много (одних только правнуков уже 10), могли бы ему подсказать, что и почем. Но пенсионер этими возможностями не воспользовался.

Кстати, это уже не первый случай, когда пенсионеры жалуются на эту фирму, «МВ» писали об этом ранее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: