Власть собирается отправить маршрутчиков на новый-старый отстой

Переглядів: 2106

9 серпня 2016 12:03

Власть собирается отправить маршрутчиков на новый-старый отстой фото
Фото из архива редакции
Все маршрутные такси, стоящие возле Центрального рынка в ожидании своей очереди на перевозку пассажиров, городская власть Мелитополя планирует снова отправить на отстой на площадку возле "Рефмы".

Заместитель городского головы Иван Федоров отметил, что мелитопольцы жалуются на неудобства от скопления маршруток возле Центрального рынка.

- Нами уже разработана схема движения маршрутного транспорта. Сейчас она проходит утверждение в Госавтоинспекции, - сказал И. Федоров. - В ближайший месяц уже будут вывешены дорожные знаки, информация будет доведена до перевозчиков, чьи начальные и конечные остановки находятся на Центральном рынке, движение вокруг рынка будет отрегулировано. Отстой транспорта будет находиться в районе завода "Рефма". После высадки пассажиров маршрутное такси будет отправляться к "Рефме" и только по две маршрутки на стадию отправления будут приезжать к Центральному рынку непосредственно для посадки пассажиров.

На скепсис по поводу того, что раньше уже такие требования к перевозчикам были, начиная с 2006 года, но они выполняли их совсем недолго - жаловались на отвратительные дороги. И. Федоров ответил, что схема отстоя маршруток на конечных остановках возле "Рефмы" и спорткомплекса Моторного завода работала до тех пор, пока маршрутчики не увидели, что все стало бесконтрольным. Тогда они и съехались обратно на рынок.

- Сегодня в наших интересах - наладить системный контроль. Мы видим механизм того, как это осуществить. В помощь нам готова выступить "Укртрансбезопасность". Взамен мы для удобства перевозчиков отремонтируем улицу А. Невского, - сказал заммэра. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: