На какие поездки распространяется безвиз с Израилем для украинцев

Переглядів: 1204

8 серпня 2016 19:42

На какие поездки распространяется безвиз с Израилем для украинцев фото
Для трудоустройства необходимо оформлять специальную визу.

Безвизовый режим между Украиной и Израилем распространяется лишь на поездки, совершаемые с туристической, деловой и гостевой целью или ради лечения в израильских медицинских учреждениях. Возможности трудоустройства безвиз не предусматривает.

Таким образом посольство Украины в Израиле разъяснило Министерству информполитики отказы во въезде украинцам в Израиль, передает Укринформ.

Кроме этого, режим безвизового въезда распространяется только на владельцев паспортов, поэтому для несовершеннолетних украинцев, путешествующих с проездными документами ребенка, необходимо оформление визы.

Для получения права на трудоустройство граждане Украины должны обращаться в Посольство Израиля в Украине для оформления рабочей визы (Б-1), которая выдается по разрешению МВД этой страны.
В посольстве добавили, что гражданину Украины, въезжает в Израиль в рамках безвизового режима, следует быть готовым убедительно и с помощью документов доказать соответствие цели своей поездки в аэропорту, поскольку полномочия о принятии окончательного решения касаемо допуска на территорию страны есть именно у сотрудника пограничной службы.

Туристам советуют иметь обратный билет, подтверждение бронирования гостиницы, сумму денег, достаточную для запланированного пребывания в Израиле, а также полис медицинского страхования.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: