Мелитопольская теплосеть отключена от электроэнергии

Переглядів: 1617

8 серпня 2016 18:46

Мелитопольская теплосеть отключена от электроэнергии фото
Фото из архива редакции
По состоянию на сегодня, 8 августа, счета ООО "Мелитопольские тепловые сети" частично арестованы, а предприятие отключено от электроэнергии. Об этом сообщил замдиректора предприятия Алексей Козлов, который сейчас фактически руководит ООО.

- Арестованы счета предприятия на сумму порядка 400 тыс. грн. Задолженность эта возникла в первом полугодии, когда зарплата сотрудникам предприятия выплачивалась через комиссию по трудовым спорам, а значит Единый соцвзнос не оплачивался, - пояснил А. Козлов.

Кроме того, сегодня предприятие было отключено от энергоснабжения.

Электроэнергия есть только в админздании.

Как пояснил Алексей Александрович, согласно договору о реструктуризации, заключенному с "Запорожьеоблэнерго", наше предприятие могло производить работы по подготовке к зиме. Однако из-за задолженности, которая возникла перед ООО "МТС" у государства (а конкретно задолженности по компенсации льгот и субсидий в размере 2,5 млн) график реструктуризации выдержать не удалось. Поэтому облэнерго "выключило свет".

Предприятие успело выполнить работы по подготовке (на 98 проц.). Руководитель надеется, что ситуация изменится в ближайшие дни.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: