Только половина баз отдыха Кирилловки сбрасывается на развитие курорта

Переглядів: 2150

4 серпня 2016 18:08

Только половина баз отдыха Кирилловки сбрасывается на развитие курорта фото
Николай Борис. Фото автора
В редакцию обратился один из предпринимателей из курортной Кирилловки с просьбой разъяснить ему, законно ли к нему обратилось руководство общественной организации «Кирилловка курорт», предлагая заключить с ним договор.

В договоре прописаны обязанности сторон: ОО «Кирилловка курорт» выступает заказчиком перед проектными и строительными организациями и заключает с ними договоры, осуществляет контроль за подрядными организациями, аккумулирует на своем счету средства и направляет их на предусмотренные договором цели, а также защищает интересы членов организации в органах государственной власти. Взамен от бизнесменов просят заплатить по 80 гривен за каждое койко-место на базе.

Мы позвонили директору ОО «Кирилловка курорт» Николаю Борису и спросили его, какие санкции будут применены к тем, кто не подпишет этот договор? И попросили уточнить, на основании каких законов этот договор базируется.

- Это добровольные взносы, и мы не будем никого из предпринимателей никоим образом наказывать, если не захотят участвовать в наших проектах. Это решение было принято на основании решения Совета директоров баз отдыха Кирилловки, чтобы можно было безопасно провести летний отдых для всех приезжих и развивать наш поселок, как курорт. Например, в этом году нам нужно для успешного завершения курортного сезона собрать 800 тыс. грн., из которых пока собрано около 700 тысяч. На что мы тратим эти деньги? На организацию проживания 19 сотрудников скорой медпомощи, которые работают в нашем поселке летом. Также мы помогаем тем 60 сотрудникам полиции, которые поддерживают общественный порядок в поселке в сезон, покупаем горючее – уже передали им 5 тонн горючего. Недавно купили мебель для сотрудников скорой помощи на 3500 гривен и кислородных аппаратов на 16 тыс. грн. Представляете, наши скорые, оказывается, не имели таких аппаратов! Пришлось им купить. Всего на медицину мы в этом году потратили уже больше 151 тыс. грн. Закупили также горючее и для пожарных-спасателей, ботинки им купили. Выделили 5 тысяч гривен бойцу Константину Шевченко, получившему ранение в АТО, помогли с запчастями 23 батальону, когда у них машина сломалась. Должен сказать, что из 400 баз отдыха, работающих в Кирилловке, только половина принимает участие в развитии поселка. Причем, те, кто не участвует в развитии, чаще других вызывают и пожарных, и скорую медпомощь. Недавний пожар, вспыхнувший в кафе, принадлежащем базе «Техас», помните? Так вот, они-то как раз и не принимают участия в нашей совместной работе, и мы ничего с ними и подобными им поделать не можем. Но те предприниматели, которые хотят здесь работать и дальше, мыслящие на перспективу, они участвуют активно. И это еще не все наши проекты и дела. Мы открытая, прозрачная организация, и обо всех наших планах и затратах мы сообщаем на нашем сайте http://frk.com.ua», – сказал Николай Борис.

В минувшем году ОО «Кирилловка курорт» получила от предпринимателей 420 тыс. грн., при том, что для завершения всех проектов нужно было, по словам Н. Бориса, около 700 тыс. грн. В результате под конец сезона пришлось, например, сократить помощь полиции, которая работала без горючего и не могла оперативно выезжать на все вызовы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: