Барак Обама неожиданно резко высказался в адрес Дональда Трампа

Переглядів: 1223

3 серпня 2016 19:24

Барак Обама неожиданно резко высказался в адрес Дональда Трампа фото
В минувший вторник в ходе выступления в Белом доме Барак Обама сделал беспрецедентно резкое заявление, призвав лидеров Республиканской партии отказаться от поддержки их кандидата на пост главы государства Дональда Трампа, который решительно не подходит на роль 45-го президента США.

Об этом пишет в среду, 3 августа, ведущая американская газета The New York Times.

В ходе выступления на совместной пресс-конференции с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном Обама напомнил собравшимся, что Трамп подверг критике родителей-мусульман военнослужащего армии США Хумаюна Хана, погибшего в Ираке, и заявил, что упреки со стороны республиканцев выглядят фальшивыми на фоне их поддержки предвыборной кампании одиозного кандидата.

"Вопрос, который они должны задать сами себе, звучит так: если вы регулярно и не стесняясь в выражениях, называете его высказывания неприемлемыми, почему же вы продолжаете его поддерживать? Что это говорит о вашей партии и ее лидерах?" – приводит издание слова Обамы.

Нынешний президент выразил уверенность в том, что ставленник республиканцев, заняв пост главы государства, не будет руководствоваться здравым смыслом, этическими нормами и элементарной порядочностью. Обама напомнил, что в ходе выборов 2008-го и 2012 года он, в отличие от нынешней ситуации, никогда не сомневался в профессиональной пригодности своих соперников-республиканцев – Майкла Кейна и Митта Ромни.

В статье говорится, что столь резкое осуждение Трампа и прямой призыв к республиканцам отказаться от этого кандидата является беспрецедентным для Вашингтона, где политика практически сливается с частной жизнью граждан, а также для самого президента Обамы, который ранее не позволял себе столь жестких нападок на соперника.

Источник: newsru.co.il


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: