В Мелитополе сотни свободных мест на рынках, но продавцы предпочитают торговать "стихийно"

Переглядів: 1368

3 серпня 2016 13:00

В Мелитополе сотни свободных мест на рынках, но продавцы предпочитают торговать стихийно фото
По состоянию на 1 августа на мелитопольских рынках пустует более 600 свободных мест. Такую информацию сообщают на официальном ресурсе мелитопольского горсовета.

Больше всего свободных мест традиционно на рынке "Образцовом" (им владеет предприятие "С-Тронгия") - 207 мест. Из них 117 - это пустующие долгие годы места для торговли промтоварами.

На всех рынках КП "Мелитопольжилсервис" порядка 400 свободных мест. Однако, если посмотреть по каждой из семи площадок, то это не критичные цифры. Так, например на Центральном рынке 21 свободное место на овощных рядах, 26 - на мясных (хотя найти в мясном павильоне незанятое место проблематично). На рынке по Героев Украины "Кировский", по данным КП, пустуют 30 мест на овощных рядах, а на Рижском - по два десятка мест есть на мясных, молочных и овощных рядах.

При этом на улицах города все равно ведется несанкционированная торговля, как овощами, так и непродовольственными товарами. Например, вокруг Центрального рынка беспрепятственно торгуют фруктами-овощами-зеленью, а еще джинсами, солнцезащитными очками и прочими товарами.

С одной стороны, это прямое нарушение закона. А с другой - с этих торгующих тоже берут местовое, а цены на товар у них иногда ниже, чем на территории рынка. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: