Кирилловке дают два миллиона на пропуск в цивилизацию

Переглядів: 1514

28 липня 2016 14:11

Кирилловке дают два миллиона на пропуск в цивилизацию фото
Запорожский облсовет сегодня проголосовал за выделение курортной Кирилловке двух миллионов гривен на изготовление техдокументации для строительства водопровода и системы водоотведения.

На сессию облсовета, заседание которой проходит сегодня, 28 июля, был вынесен вопрос о выделении двух миллионов гривен на изготовление техдокументации для строительства системы водоснабжения и канализации в пос. Кирилловка.

Вернее, депутаты предлагали не выделять эту сумму. Однако глава облсовета Григорий Самардак пояснил, что в связи с событиями в Крыму, Кирилловка имеет возможность стать оздоровительным центром не только нашего региона. А начальник департамента экономического развития и торговли Элла Слепян рассказала, что реализация проекта по строительству канализации и системы водоснабжения популярного курорта планируется с привлечением средств Европейского инвестиционного банка. Общая стоимость проекта 33 миллиона евро. А два миллиона гривен необходимо только на изготовление техдокументации.

Кроме того, область видит в этом проекте еще одну выгоду: планируется, что воду в Кирилловку будет поставлять облводоканал.

Депутатов интересовал вопрос, кто будет контролировать использование двух миллионов. Начальник департамента экономразвития пояснила, что этим будет заниматься департамент экологии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: