Воду в Семеновке дают по часам

Переглядів: 1491

27 липня 2016 17:10

Воду в Семеновке дают по часам фото
Водоснабжение сел Семеновского сельского совета (Мелитопольский район) восстановлено частично. Жители Обильного, Ровного и Тамбовки получают воду по часам. Сами семеновцы, напомним, практически не испытывают проблем с водой. Об этом нам сообщил сельский голова Андрей Ермоленко.

По словам сельского головы, достигнута договоренность с Запорожьеоблэнерго о том, что сельский совет будет платить за электроэнергию самостоятельно, в обход счетов "Украинской водной компании". На это надо около 20 тыс. грн в месяц. Для данного сельсовета сумма не критичная.

- А на "Украинскую водную компанию" мы подаем в суд. Требуем разорвать договор о концессии на основании невыполнения условий, - рассказал А. Ермоленко нашему изданию.

Жители сел получают воду по вечерам. За это время они должны успеть удовлетворить гигиенические нужды, а также запастись водой на следующий день.
А. Ермоленко заверил, что проблемы водоснабжения будут решены.

Напомним, с 21 июля жители четырех сел Семеновского сельского совета испытывают проблемы с водоснабжением. Четыре дня воды не было вообще. Выйти из ситуации помогали фермеры и ГСЧС, которые подвозили воду бочками. Проблемы связаны с тем, что "Украинская водная компания", которая оказывает услуги по водоснабжению в сельсовете по договору концессии, перестала оплачивать счета за электроэнергию, мотивируя это отказом сельсовета повышать тариф на воду.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: