Губернатора в Мелитополе чиновники встречали на северном въезде

Переглядів: 3187

26 липня 2016 10:50

Губернатора в Мелитополе чиновники встречали на северном въезде фото
Сегодня, 26 июля, в Мелитополе находится с рабочим визитом губернатор Запорожской области Константин Брыль.

Первая остановка гостей из области, а с губернатором приехали и его заместители, произошла прямо на северных «воротах» города – возле недавно отремонтированной стелы на въезде. И не случайно, ведь на реконструкцию въезда было потрачено около 4,7 млн. грн. из областного бюджета и еще чуть более 2 млн. из местной казны.

- Бюджет развития Мелитополя в этом году был сравнительно небольшой  и для того, чтобы сохранить темпы развития благоустройства, пришлось обращаться в Киев и в область. Итогом совместной работы являются плюс 65 млн грн, которые будут освоены в Мелитополе, - отметил С. Минько.

Финансирование из областного бюджета было направлено на ремонт проезжей части ул. Ломоносова, которая является участком трассы государственного значения «Харьков-Симферополь». Кроме укладки нового асфальта, проезжую часть расширили на 1,5 метра.

Кроме того, здесь был произведен и ремонт дороги, и кронирование деревьев, и восстановлено освещение. Такой же ремонт необходим городу на въезде со стороны Бердянска.

А вот остановка и стела на въезде были отремонтированы за средства городского бюджета По словам  замгородского головы Ивана Федорова, к дизайну остановочного комплекса имеет прямое отношение Сергей Минько. Он принимал активное участие в разработке внешнего вида комплекса. И приветствие на разных языках его идея.

- Мы хотели бы показать, что Мелитополь – не маленький уездный город из прошлого, а интеркультурная столица Украины, - отметил С. Минько.

- Я очень люблю фразу "Стучащему двери открывают", так вот молодая команда вашего мэра настолько громко стучала в двери, что не услышать ее было невозможно, - поэтому мы пошли навстречу и выделяем деньги городу, - отметил К. Брыль.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: