Дональд Трамп по популярности обогнал Хиллари Клинтон

Переглядів: 1075

25 липня 2016 19:58

Дональд Трамп по популярности обогнал Хиллари Клинтон фото
Эксцентричный миллиардер завоевал новый электорат после съезда республиканцев.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп после съезда Республиканской партии, от которой баллотирутся, стал популярнее своего основного оппонента Хиллари Клинтон от демократов. Об этом пишет Lenta.Ru, ссылась на результаты опроса компаний CNN и ORC International.

Трамп опередил Клинтон на три процента (48 процентов против 45), если не будет других кандидатов. В случае, если кандидатов будет четыре, включая либертарианца Гэри Джонсона и ставленника "зеленых" Джилл Стайн, то миллиардер обгонит экс-главу Госдепа США еще на два процента (44 против 39).

Результаты опроса также свидетельствуют о том, что на сторону Трампа встало больше избирателей без партийных предпочтений (46 процентов на стороне Трампа и 28 процентов на стороне Клинтон).

В опросе общественного мнения, проведенного с 22 по 24 июля, принял участие 1001 взрослый американец.

Съезд Республиканской партии проходил в городе Кливленд (штат Огайо) c 18 по 21 июля. Съезд Демократической партии - где, как ожидается, Клинтон будет выдвинута официальным кандидатом политического объединения - пройдет в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) c 25 по 28 июля.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: