В середине июля теплосеть начала подготовку к зиме

Переглядів: 1274

18 липня 2016 12:52

В середине июля теплосеть начала подготовку к зиме фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
В середине лета ООО «Мелитопольские тепловые сети» все же начало подготовку к зиме. О ее ходе проинформировал и. о. директора предприятия Алексей Козлов.

Он показал журналистам один из объектов, где сейчас идут работы. Это разрытие на ул. И. Алексеева (Крупской), в районе Пенсионного фонда, где, как "МВ" сообщали ранее, после гидравлических испытаний произошел порыв трубы

А. Козлов сообщил, что сам аварийный участок находится под дорогой. К нему ремонтники могут добраться по бетонному тоннелю, так что асфальт вскрывать не придется. Как только из труб стечет вода, будет заменено около 3 метров трубы.
Аналогичные работы сейчас проводятся на ул. Героев Украины (Кирова) со стороны горбольницы № 1 и на ул. Шмидта в районе суда.

Временный руководитель теплосети отметил, что на данный момент гидравлические испытания удалось провести только в первом районе, обслуживаемом котельной на
ул. Покровской (Луначарского). На этом же объекте сейчас ведутся работы по восстановлению собственной водозаборной скважины, поскольку платить КП «Водоканал» за воду предприятию накладно.

Остальные котельные пока отключены от электроэнергии из-за долгов. Однако с 25 июля планируется возобновить их электроснабжение. После этого начнутся гидравлические испытания всех районов Мелитополя. Первым на очереди микрорайон.
На гидравлические испытания планируется потратить порядка 20 тыс. кВт/ч, что обойдется ООО примерно в 20-25 тыс. грн.

Сколько денег потребуется на ремонт выявленных повреждений, пока неизвестно, сообщил А. Козлов. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: