Отпускникам: как сэкономить на отеле

Переглядів: 930

17 липня 2016 17:40

Отпускникам: как сэкономить на отеле фото
Эксперты утверждают, что, отправляясь в отпуск, туристы могут сделать свою поездку более бюджетной благодаря экономии на отеле с помощью девяти простых правил.

1. Придерживайтесь плана

Заказать хороший отель за разумную цену можно не раньше, чем за шесть-восемь недель до поездки. Особенно, если речь идет о высоком сезоне в популярных туристических местах. Поэтому отпуск, запланированный на межсезонье является отличным вариантом для экономных туристов.

2. Оцените профиль

При поиске отеля имейте в виду, что гостиницы, ориентированные на деловых постояльцев, то есть останавливающихся во время командировок, имеют выгодные предложения на выходные. Что касается гостиниц, рассчитанных на туристов, то они имеют спад спроса в будние дни. В этой связи, прежде, чем бронировать номер, оцените профиль гостиницы, где намерены поселиться.

3. Отставьте звездность

Количество звезд отеля — не всегда лучший помощник экономного туриста. Дело в том, что в разных странах оценка звездности отелей может отличаться. Поэтому лучше ориентироваться на отзывы постояльцев.

4. Учтите линию

Отели на первой линии не всегда бывают лучшими, но однозначно — самыми дорогими. Если вы хотите сэкономить, ищите отель на второй линии. Но и в этом случае нужно учесть, сколько времени и денег вам придется потратить для того, чтобы добираться до моря или достопримечательностей. Туристы также советуют искать отели в провинциях, где цены на порядок ниже, а города можно посмотреть и во время экскурсии.

5. Продолжайте поиски

Некоторые отели дают срок, в течение которого можно бесплатно отказаться от брони. Это значит, что в данный период вы спокойно можете искать другие варианты. Лучше всего сделать подписку на обновление цен на поисковом сайте или на сайте выбранного отеля.

6. Закупайтесь едой

Заселяясь в гостиницу, лучше всего самостоятельно запастись легкой едой для перекусов, поскольку снеки и напитки, которыми наполнены холодильники в номерах, существенно увеличат стоимость проживания.

7. Ставьте хэштеги

Администрация гостиниц готова делать комплименты клиентам, которые упоминают отель в социальных сетях. Можно получить дополнительные услуги или даже бесплатный апгрейд номера. Опытные туристы советуют до заселения отмечать в соцсетях отель, где хотите остановиться, и сообщить об этом на ресепшене.

8. Экономия на завтраках

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Одни туристы уверены, что ради экономии можно отказаться от завтраков в отеле. Другие же утверждают, что плотный завтрак со шведского стола позволит вам обойтись без обеда и сэкономить на нем.

9. Выбирайте

Помните, что почти всегда гостиницам есть альтернатива в виде хостелов и арендованных квартир. Такой выбор позволяет туристам экономить деньги на размещении.

Как сообщают украинские СМИ, в 2016 году самый бюджетный летний отдых обойдется украинцам в 1350 грн за три дня (без еды и развлечений), а самый дорогой — в 7500 гривен за два дня.

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: