Нападение на инкассаторов в Запорожской области: все подробности, фото

Переглядів: 2244

16 липня 2016 09:20

Нападение на инкассаторов в Запорожской области: все подробности, фото фото
Вечером 15 июля, на автодороге Пологи-Орехов Запорожской области злоумышленники решили вооруженное нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка".

Об инциденте сообщает спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

"Около 17:00 неизвестными лицами с применением огнестрельного оружия (пистолет, автомат, пулемет, ручные гранаты) совершено бандитское нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка". Совместными действиями сотрудников СБУ и ГУ НП в Запорожской области во время боевого столкновения один из нападавших был убит и двое ранены. В настоящее время раненые доставлены в медучреждения, где им оказывается помощь. На место происшествия выехали руководители СБУ и ГУ НП в Запорожской области, организовано проведение первоочередных следственных и оперативных мероприятий по документированию следов преступления, поиску и задержанию других участников нападения. Со стороны правоохранителей и инкассаторов потерь нет", - пишет Шевченко и публикует фотографии.

В свою очередь в пресс-службе Службы безопасности Украины сообщают, что правоохранители обезвредили организованную группировку, члены которой по крайней мере с февраля 2016 года совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

Как заявил прокурор Запорожской области Александр Шацкий, нападавшие являются бойцами полка «Азов». Об этом сообщает сайт «Depo.Запоріжжя». По словам прокурора, бойцы оставшиеся живыми, сами рассказали, что они входят в это подразделение. Также с ними были документы, подтверждающие эту информацию. В то же время, корреспонденту «Depo.Запоріжжя» в пресс-службе полка сказали, что они ничего не знают о нападении на инкассаторов. В «Азове» обещали проверить информацию и позже дать развернутый комментарий.

Как информируют в СБУ, злоумышленники успели открыть огонь на поражение по инкассаторам. На предложение правоохранителей сложить оружие участники группировки не отреагировали и вступили в бой со спецназовцами и были обезврежены.

Источник: apostrophe.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: