Как нарушают законодательство украинские вузы

Переглядів: 1176

11 липня 2016 18:46

Как нарушают законодательство украинские вузы фото
В высших учебных заведениях по всей Украине зафиксировано 381 нарушение.

Из них - 101 случай вымогательства.

80 университетов не гарантируют выбор дисциплин студентами. В более 150 случаев вузы не предоставляют полной информации о себе.

В первый день вступительной кампании исполнительный директор аналитического центра CEDOS Егор Стадный представил результаты мониторинга нарушений в украинских вузах.

О них можно узнать на сайте Profrights. Ресурс фиксирует зарегистрированы нарушения и визуализирует их на карте и с помощью диаграмм.

"Информацию мы получали из открытых источников: сообщений правоохранительных органов, прокуратуры, полиции, СБУ, реестра досудебных расследований, сообщений с медиа, от преподавателей и студентов. Они проходили тщательную проверку. Среди всех нарушений было зафиксировано и 47 случаев несоблюдения прав преподавателей", - рассказал Украинской правде Егор Стадный.

Из 101 случае вымогательства неправомерной денежной выгоды зафиксировано 26 случаев взяток на сессии и 24 взятки при поступлении.

12 историй, когда из студентов требовали деньги за поселение в общежитии или заставляли работать в общежитиях (например, на вахте).

Незаконные благотворительные взносы - 12, имущества - 17 случаев.

Источник: newsru.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: