Двое полицейских из Днепропетровской области пытали и избивали задержанного

Переглядів: 1127

11 липня 2016 19:22

Двое полицейских из Днепропетровской области пытали и избивали задержанного фото
Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Двух сотрудников полиции в Днепропетровской области взяли под стражу по подозрению в пытках и избиении задержанного.

Инцидент произошел в феврале 2016 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе следствия было установлено, что в Верхнеднепровское отделение Днепродзержинского управления полиции в состоянии алкогольного опьянения был доставлен мужчина.

Капитана полиции разозлило, что у задержанного нет при себе документов, и он избил его ногами, нанеся не менее пяти ударов.

Позже он испугался, что у задержанного могут быть претензии по поводу избиения и решил его запугать. К этому он подключил майора полиции. В итоге они избивали мужчину резиновыми дубинками не менее часа.

Прокуратура начала расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 127(истязание), ч. 2 ст. 365 (превышение власти) и ч. 2 ст. 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины.

Максимальная санкция по этим статьям – лишение свободы сроком до 10 лет.

Стоит отметить, что в последнее время инциденты с полицейскими участились.

Так, в Херсоне задержан офицер, который пытался продать сотрудникам отдела "К" облуправления СБУ партию наркотического вещества.

А в Одессе патрульный требовал взятку от директора предприятия.

Следственный отдел военной прокуратуры Одесского гарнизона по материалам УВБ в Одесской области начал уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч 3 ст 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Оперативники задержали полицейского в момент получения им неправомерной выгоды.

В Харькове полицейский позволил себе нагрубить водителю, которого остановил.

В том же Харькове полицейские на машине врезались в автомобиль автошколы.

Напомним, 4 июля прошлого года в рамках реформы МВД на свое первое дежурство в Киеве вышли 2 тысячи копов - присягу у полицейских на Софийской площади в столице торжественно принимали президент Петр Порошенко и высшее руководство МВД. После этого патрульные полицейские появились в крупных городах и райцентрах, в том числе в подконтрольных Украине городах Донбасса и Луганской области.

Несколько недель тому назад на службу заступили патрульные полицейские в Мариуполе, следующие на очереди - Бердянск и Мелитополь.

Источник: Сегодня.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: