Замглавы Минздрава попался на взятке – СМИ

Переглядів: 898

8 липня 2016 09:43

Замглавы Минздрава попался на взятке – СМИ фото
В ночь на пятницу при попытке получения взятки задержали одного из заместителей министра охраны здоровья Украины. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, передает УНН.

Кроме того, по данным источников, задержали и посредника – заведующего урологическим отделением одной из киевских больниц.

Всего было выявлено 186 тыс. 800 грн, 45 тыс. 635 долл. и 2 тыс. 500 евро.

Обыски продолжаются.

В прокуратуре Киева подтвердили, что в ночь на пятницу при попытке получения взятки задержали одного из заместителей министра здравоохранения. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева в Facebook.
"Как сообщил прокурор города Киева Роман Говда, сегодня ночью завершилась длительная антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника министерства здравоохранения Украины. Так, следственным управлением прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками ГУБКОП СБ Украины задержан "на горячем" заместитель министра охраны здоровья Украины", – говорится в сообщении.

Установлено, что указанный чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности проводить операции в Александровской больнице Киева.

"Сейчас замминистра и его сообщник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины", – добавляется в сообщении.

Отмечается, что продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении.

Досудебное расследование осуществляется следственным управлением прокуратуры Киева.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: