Евро-2016. Франция благодаря судье обыграла Германию и вышла в финал

Переглядів: 1778

8 липня 2016 09:00

Евро-2016. Франция благодаря судье обыграла Германию и вышла в финал фото
В Марселе определился второй финалист Евро-2016. Им стала сборная Франции, которая при скандальном судействе итальянца Николы Риццоли обыграла Германию - 2:0.

Хозяева турнира с первых секунд полетели в атаку, пытаясь максимально перекрыть немцам кислород. Подопечные Дидье Дешама активно прессинговали соперника под рев болельщиков, которые гнали свою команду вперед.

Уже на 7-й минуте Гризманн имел прекрасный момент, чтобы открыть счет. Форвард "Атлетико" легко ворвался по центру в штрафную, но его удар в дальний угол в эффектном прыжке парировал Нойер.

Немцы не без труда выдержали стартовый натиск французов, после чего взяли мяч под свой контроль. Несмотря на невысокий темп, Бундестим спокойно комбинировали на половине поля номинальных гостей, создавая напряжение у ворот Льориса. И именно голкипер в середине тайма спас Францию от пропущенного мяча после удара Швайнштайгера.

Сборная Германии монотонно нагнетала обстановку и, казалось, что гол подопечных Йоахима Лёва лишь вопрос времени. Однако неожиданно забила Франция. Судья усмотрел непонятную игру рукой у капитана немцев Шваншайгера и поставил крайне спорный пенальти. 11-метровый в добавленное время уверенно реализовал Гризманн.

После перерыва рисунок игры не изменился. С первых минут французы взвинтили темп, постепенно отдав преимущество немцам. Футболисты Бундестим продолжали плести атакующие кружева, пытаясь взломать эшелонированную оборону "Ле блё". Но как чемпионы мира не старались, забить им так и не удалось.

К слову, рефери продолжать судить в одну сторону, поражая своими субъективными решениями. К чести немцев, они не срывались на грубость, а с улыбками воспринимали действия Риццоли. Говорить о предвзятости не приходится, однако уловить логику УЕФА, назначившего итальянца на матч Германии, которая обыграла Италию в полуфинале - тяжело.

А вот "триколор" один из своих немногочисленных выпадов реализовали сполна. Погба обокрал 21-летнего защитника Киммиха, а Гризманн, воспользовавшись ошибкой Нойера, оформил дубль.

В финале, который состоится 10 июля в Париже, Франция сыграет с Португалией.

источник: Обозреватель