Во Львове отец больше десяти лет издевался над малолетней дочерью

Переглядів: 1259

4 липня 2016 15:49

Во Львове отец больше десяти лет издевался над малолетней дочерью фото
Родителя взяли под стражу, а с девочкой работают психологи.

Эта львовская семья попала в поле зрение правоохранителей еще в конце прошлого года. 61-летний отец воспитывал 12-летнюю дочку, мать которой давно лишили родительских прав. Девочка за последние годы поменяла с десяток школ. Как оказалось, в учебных заведениях замечали, что с их ученицей твориться что-то неладное. Но как только учителя школы начинали задавать лишние вопросы, отец девочки сразу же оформлял ее в другое учебное заведение, боялся, что его методы воспитания станут известны правоохранителям… С двухлетнего возраста дочурки родитель издевался над ней. Отец мучил и развращал девочку, что, по выводам экспертов, привело к расстройствам ее психики. К тому же, ребенок жил в ужасных условиях, в полной антисанитарии.

-В настоящее время горе-отца задержали, - рассказала "КП" в Украине" руководитель пресс-службы Львовской областной прокуратуры Марьяна Гайовская. – Задержанному избрали меру пресечение в виде содержания под стражей, с одновременным определением залога в размере 55 тысяч гривен. Но решение суда по залогу прокуратура обжаловала, ведь мужчину подозревают в насилии в отношении малолетнего ребенка. Также получено разрешение суда на помещение подозреваемого в психиатрическое учреждение для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.

Родителю-изуверу уже сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.156 (развращение малолетнего отцом), ч.2 ст.126 (побои и истязания, совершенные с целью запугивания потерпевшего) и ст .166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) УК Украины. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Пока отец под стражей, с его дочерью работают психологи. Девочке необходима квалифицированная медицинская помощь, так как ее физическое и психологическое здоровье вызывает опасение у врачей.

А тем временем, следователи выясняют, была ли ситуация в этой семье известна сотрудникам службы по делам детей. И пытались ли чиновники прекратить издевательство над ребенком.

источник:http://kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: