Ректорский прием для лучших выпускников МГПУ им. Б. Хмельницкого

Переглядів: 2463

1 липня 2016 17:45

Ректорский прием для лучших выпускников МГПУ им. Б. Хмельницкого фото
Фото автора: На приеме у ректора МГПУ им. Б. Хмельницкого лучшие выпускники-2016.
1 июля актовый зал Мелитопольского госпедуниверситета им. Б. Хмельницкого превратился в зал для светских раутов: столики, накрытые белыми скатертями, цветы, шампанское, конфеты, фрукты. Здесь состоялся ректорский прием для лучших выпускников-2016.

Несколькими часами ранее студентам МГПУ им. Б. Хмельницкого на торжественной линейке были вручены государственные дипломы. И на праздничный прием к ректору пришли уже дипломированные специалисты, студенты, которые в течение пяти лет не только отлично учились, но и поднимали статус университета на различных всеукраинских и международных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Причем, как отметил ректор МГПУ, профессор Валентин Молодыченко, эти ребята были лучшими не в одной сфере, а в нескольких сразу: они и ученые, и артисты, и спортсмены, и общественные деятели.

"Вы - лицо нашего университета, его гордость, - сказал В. Молодыченко. - Вы качественно состоялись как личности, студенты. На протяжении пяти-шести лет мы пытались поддержать вас в ваших стремлениях. Целью нашего образовательного процесса являлось не просто технологически научить вас, а научить учиться, жить, общаться, подготовить вас к тому, что на базе знаний, которые вы получили здесь, вы сможете в короткий срок добавить, переквалифицироваться, стать универсальным, успешным. Мы всегда будем рады видеть вас у нас в университете: или вы будете продолжать обучение, или просто придете в гости. Мы, ваши педагоги, как и ваши родители, желаем вам мира, здоровья, любви, успехов в вашей дальнейшей жизни".

Много добрых и по-родительски теплых слов услышали лучшие выпускники от администрации вуза, деканов факультетов, педагогов. В. Молодыченко вручил грамоты и статуэтки "Лучший выпускник-2016" по-настоящему "золотому фонду" МГПУ им. Б. Хмельницкого. О достижениях каждого из них присутствующие узнали из небольшой презентации.

Ректорский прием украсили выступления талантов вуза - танцоров, музыкантов, вокалистов. Праздник получился красивым, трогательным с налетом грусти из-за необходимости прощаться со студенческой жизнью.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: