Задержан главный санитарный врач Украины – Аваков

Переглядів: 1704

30 червня 2016 14:22

Задержан главный санитарный врач Украины – Аваков фото
Протас обвиняется в отмывании денег и получений взяток

Главный санитарный врач Украины Святослав Протас задержан в своем рабочем кабинете. Он обвиняется в хищении бюджетных денег. Об этом написал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Только что, в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным", – написал Аваков.

Также министр анонсировал, что будут еще задержания областных главврачей. Он отметил, что сейчас по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей.

"Группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств ( 400 000 гривен) участники аферы были задержаны", – сообщает Аваков.

Министр добавил, что Протас задержан, как организатор хищений.

"Он действовал цинично – предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и "обязанности" – и все согласились участвовать в афере... и только один (!) сказал – НЕТ", – говорит Аваков.

По его словам, оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: