В Киеве у должников начала массово пропадать горячая вода

Переглядів: 1072

29 червня 2016 18:09

В Киеве у должников начала массово пропадать горячая вода фото
По состоянию на среду, 29 июня, в Киеве за долги отключили горячую воду 107 жилым домам, жителям еще 222 домов столицы могут отключить, поскольку их задолженность за теплоэнергию превышает 35 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

«Прежде чем отключить услугу должнику, энергоснабжающая компания предупреждает о наличии задолженности, ее размер, последствия и предоставляет предложения по урегулированию долга без отключения услуги. В том случае, если управдом не реагирует на предложения компании, в сроки, указанные в предупреждении, энергоснабжающая компания отключает горячее водоснабжение», - говорится в сообщении.

По компании, наибольшие долги у жилищно-эксплуатационных компаний, которые обслуживают многоэтажки по следующим адресам:

ул. Юрия Кондратюка, 7.

бул. Леси Украинки, 11.

ул. Бастионная, 5/13.

ул. Ивана Кудри, 30.

ул. Предславинская, 26А.

ул. Панаса Мирного, 12.

ул. Академика Богомольца, 2.

ул. Леонида Первомайского, 3.

ул. Приречная, 37.

ул. Верховинная, №№ 35,37.

ул. Маршала Малиновского, 11.

ул. Анри Барбюса, 37/1.

ул. Академика Туполева, 15 Г.

Их суммарная задолженность достигает 14 миллионов гривен. Как сообщает Киевэнерго, ответственные за обслуживание этих домов не отреагировали на предупреждения компании об отключении и предложения по реструктуризации долгов.

Общий долг домов, которые отключили от горячей воды превышает 37 миллионов гривен. Из них больше всего - 13,8 миллионов задолжали ЖЭО таких домов:

ул. Вышгородская, 45а/2, 45а/5, 45б/1, 45б/4.

ул. Княжий Затон, 9.

ул. Владимиро-Лыбедская, 16.

ул. Академика Доброхотова, 24.

ул. Эжена Потье, 9.

ул. Народного ополчения, 7.

ул. Николая Матеюка, 4.

ул. Академика Булаховского, 2.

ул. Предславинская, 34.

ул. Глебова, 5−7.

По данным компании, иногда жильцы дома добросовестно оплачивают счета за тепловые услуги. При этом ЖЭО рассчитываются за приобретенное тепло или частично, накапливая большие долги, или не рассчитываются вообще.

Источник: Nbnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: