С "Приморской жарой" мелитопольские армрестлеры справились успешно

Переглядів: 1456

28 червня 2016 15:04

С Приморской жарой мелитопольские армрестлеры справились успешно фото
Фото предоставлено участниками соревнований: Мелитопольские армрестлеры на чемпионате области "Приморская жара".
25 июня в Приморске выясняли, кто же является самым сильным армрестлером Запорожской области. Мелитопольцы привезли с этих соревнований множество наград.

По доброй традиции в Приморске на морском побережье собрались команды из Бердянска, Полог, Энергодара, Запорожья, Приморска, Днепропетровска и Мелитополя, чтобы разыграть медали ежегодного открытого чемпионата Запорожской области по армрестлингу "Приморская жара". Название соревнований оправдывали и погодные условия, и накал страстей на чемпионате, так как конкуренция была очень жесткой, ведь среди участников - много кандидатов в мастера спорта, мастера спорта и мастера спорта международного класса. Спортсмены соревновались в таких весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, свыше 85 кг и абсолютная весовая категория (здесь принимали участие самые сильные спортсмены из разных категорий) на правую и левую руки.

Честь Мелитополя отстаивала сборная команда в составе трех армрестлеров - Антон Солдатенко, Денис Задорожный и Смаил Мустафаев. Они достойно выступили, завоевав ряд наград. В категории 75 кг на левую руку А. Солдатенко стал бронзовым призером областного чемпионата, в категории 85 кг С. Мустафаев на левую руку завоевал первое место и стал бронзовым призером на правую руку. Д. Задорожний в супертяжелой весовой категории свыше 85 кг при собственном весе в 83 кг принял участие в состязаниях на обе руки и завоевал серебро как на левую так и на правую руки. А в абсолютной весовой категории на левую руку Денис стал вторым и таким образом добыл свое третье "серебро" на этом чемпионате.