Мелитопольские студенты нашли останки ископаемых моллюсков

Переглядів: 1409

24 червня 2016 09:44

Мелитопольские студенты нашли останки ископаемых моллюсков фото
Студенты географического факультета МГПУ приняли участие в научном проекте «Молодежный познавательный туризм», в рамках его выехали в город Днепр на территорию гранитного карьера Рыбацкий.
Выезд прошел вместе с сотрудниками кафедры ботаники и садово-паркового хозяйства Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого , а также с сотрудниками научного отдела Приазовского НПП.

- В ходе экскурсии по территории карьера были проведены геоботанические описания отработанной части карьера, - говорит Сергей Яровой, заместитель начальника научного отдела ПНПП. - Студенты наблюдали за поведением много численной колонии береговой ласточки и других видов птиц карьеру. По профилю срезанных почв познакомились с эпохами давности нашей планеты. Были найдены ископаемые останки моллюсков и кораллов Мандрыковских слоев (эоцен). Также мы познакомились с технологией промышленного получения гранита в карьере, глубина которого составляет 102 м. Выезд осуществлено в рамках совместного проекта «The quarry life award» при поддержке немецкой компании Хайделбергцемент, которой и принадлежит карьер Рыбацкий. 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: