В епархиальном проекте "Любовь милосердствует" есть вклад и мелитопольцев

Переглядів: 1267

23 червня 2016 17:15

В епархиальном проекте Любовь милосердствует есть вклад и мелитопольцев фото
Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука 21 июня подвел итоги общественно-церковного проекта "Любовь милосердствует", который шестой год проводится в Запорожской епархии УПЦ. Мелитопольцы также внесли свой вклад в этот проект.

По словам Владыки Луки, в рамках проекта помощи больным детям Запорожского края "Любовь милосердствует" в первую половину 2016 года удалось собрать 680 тыс. 676 грн. Из них уже использовано 156 тыс. грн. на приобретение медоборудования для областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, для ожогового отделения больницы № 5, а также для детской областной больницы.

В планах приобретение автоматического биохимического анализатора, который крайне необходим областной детской больнице и стоит 270 тыс. гривен, еще на 30 тыс. гривен будут закуплены системы для проведения химиотерапии онкобольным детям. 100 тысяч будет потрачено на детское отделение областного тубдиспансера.

Известный исполнитель Александр Пономарев передал сто билетов на свой концерт, их подарили вдовам и женам участников АТО.

Кроме того, более 800 жителей области сдали кровь.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: