Жителям Измаила нельзя пользоваться водопроводной водой

Переглядів: 1085

20 червня 2016 19:49

Жителям Измаила нельзя пользоваться водопроводной водой фото
На этот же период будут закрыты детские сады, места общепита и рынки.

С момента регистрации первого случая кишечной инфекции в больницу Измаила Одесской области с симптомами кишечной инфекции обратились 411 человек, из них - 253 ребенка. Об этом во время совещания заявила начальник управления здравоохранения Одесской ОГА Татьяна Кондратюк.

"За последние 3 часа поступило шесть человек, детей не было. А с полуночи - 12 человек, из них шесть взрослых и шестеро детей. Тяжелых случаев нет, легкие и средней степени тяжести", - заявила Кондратюк.

Ранее из больницы были выписаны 139 человек, из них 56 детей.

По ее словам, в больнице города также сейчас находятся двое детей до 1 года, они уже в удовлетворительном состоянии, врачи понаблюдают за динамикой их состояния и планируют выписать уже завтра.

Ранее и.о. главы ГСЧС Святослав Протас сообщил, что вспышка кишечной инфекции в Измаиле локализована, однако пока не ликвидирована.

Также на неделю продлены медико-санитарные ограничения о прекращении работы детских дошкольных учреждений, мест общественного питания и рынков.

Кроме того, жителям города запретили еще неделю использовать водопроводную воду.

Как сообщалось, причиной массовых пищевых отравлений жителей Измаила стало попадание в водопроводную воду ротавирусной и норовирусной инфекции, а также кишечной палочки.

Полиция открыла уголовное дело за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: