Онкобольной Иван Хандога: Не спасти, но помочь (фото 18+)

Переглядів: 4439

20 червня 2016 14:00

Онкобольной Иван Хандога: Не спасти, но помочь (фото 18+) фото
Увы, но мы его уже не спасем. Не отменим этот страшный диагноз и, даже, не подарим надежду. Ее больше нет…

Мы много сделали все вместе за эти полтора года. Собирали деньги на лечение. Переживали, звонили, присылали смс, некоторые приезжали и привозили деньги, продукты, лекарства. Ваня очень благодарен каждому из вас за то что вы подарили ему самое ценное - время жизни.

К сожалению, рак оказался сильнее и молодой парень угасает на глазах. Врачи больше не могут предложить никакого лечения…

Но Ваня жив и борется за каждую минуту, чтобы побыть еще на этой земле, рядом с любимыми людьми! У него здоровы все органы, кроме пораженных раком, поэтому его организм тоже отчаянно сопротивляется болезни.

Эму очень плохо и тяжело, каждый день прибавляются новые симптомы, которые Надя, консультируясь с врачами, пытается купировать. Сейчас рядом с ним только она – его верная жена, ведь паллиативной помощи в нашей стране почти нет, разве что в крупных городах… А что сделала болезнь с молодым и красивым парнем вы видите сами на этих фотографиях.


Ваня очень тяжело болен, но имеет те же человеческие чувства, эмоции и потребности. А потребностей даже немного больше. Уже нет дорогостоящей химии, но симптоматика (облегчение состояния больного) весьма затратна.

Поэтому мы очень просим вашей помощи, и, главное, участия.

Деньги, по-прежнему, очень нужны. Из-за жуткого асцита у Вани отверстие в животе, из которого по трубочке стекает в банку образовывающаяся жидкость. Перевязочные материалы, калоприемники, обезболивающие препараты, шприцы, пеленки, гепатопротекторы – почти ежедневно на это уходят финансы, которых почти не осталось...

Но больше всего и очень срочно нужен кондиционер. Неожиданная для этого времени жара доставляет Ване огромные мучения.



На время, на ваших условиях, если надо, под расписку Надя просит старый(может, оконный) кондиционер для Вани – любой, лишь бы рабочий. Потом вернет – очень плохо он переносит жару: отекают ноги, закладывает уши, скачет давление, задыхается. Она замораживает бутылки и ставит под вентилятор. Обтирает водой – он уже совсем не потеет.





А еще, может быть, у кого-то есть кислородный концентратор? Тоже на время. Метастазы в легких растут, уже сейчас он с трудом глотает, почти не ест, только жидкую пищу. Очень страшно представить, как он будет задыхаться от удушья, и никто не сможет ему помочь..

Очень помогает надувной противопролежневый матрас, подаренный Ване буквально на днях Сергеем, Еленой и их друзьями. Синие пятна с его ребер совсем ушли.
Эти ребята, конечно, понимали, что делают вложение в никуда, они не смогут спасти Ваню, но они и не спасали – просто помогали.

И мы очень просим вас – не останьтесь равнодушными. Помогите человеку прожить оставшееся время без боли и мук!

Очень важно, когда ты не один. Ваня как никто это знает…

Расчетный счет для перечисления средств:

Карта Приват банка 4149 4978 2477 0202

Надежда Хандога

Телефон: 0964290815

Группы помощи в соцсетях:

http://ok.ru/spasemvany

http://vk.com/club85603887



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: