В Мелитополь пришла жара

Переглядів: 2095

19 червня 2016 09:03

В Мелитополь пришла жара фото
Погода продолжает удивлять мелитопольцев. После затяжной весны и холодной первой половины июня, в город пришло лето с аномальными для этой поры температурами.

Комфортные +24 сменились затяжной жарой. Уже сегодня синоптики обещают +30, а к онцу недели столбики термометров поднимуться днем до +37. 

Такая температура продержиться минимум до конца месяца, небольшое снижение обещают лишь к началу июля - до +29. Осадки возможны 22 и 23 июня в виде кратковременных грозовых дождей. В эти же дни усилится ветер, порывы которого будут 24 июня достигать 12 м/с.

Медики предупреждают об опасности столь высоких температур для организма и просят соблюдать несколько простых правил, чтобы сохранить здоровье:

- Не выходите на улицу с 11-00 до 16-00

- Носите одежду из тонкой ткани, желательно из льна и хлопка, светлых тонов и свободного покроя.

- Носите головной убор защитит голову от прямого воздействия солнца

- Пейте слегка охлажденную жидкость. Чересчур холодные напитки дольше задерживаются в желудке и возбуждают потовые железы.

- Выходя из дома, возьмите с собой бутылку холодной воды. Прикладывайте ее под коленки, к шее, подмышкам: здесь проходят крупные сосуды, и так кровь быстрее охладится.

- Прийдя с улицы подставьте локти под холодную воду и умойтесь

- В помещении с кондиционером ставьте не слишком низкую температуру (20—22 °С). При более низкой - очень легко заболеть.

- Не одевайте металлические и каменные украшения. Они быстро нагреваются и служат провокаторами перегрева.

- Как можно реже пользуйтесь общественным транспортом Лучше проедьте на метро или пройдитесь пешком по затенённым местам.

- Не пользуйтесь антиперспирантами, лучше используйте дезодоранты, которые только убивают запах, но не препятствуют потоотделению.

- Не курите. Никотин сужает кровеносные сосуды и вызывает повышение артериального давления, которое и так в жару повышенное.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: