Дошкольники Мелитополя стали олимпийцами

Переглядів: 1613

17 червня 2016 18:30

Дошкольники Мелитополя стали олимпийцами фото
Фото предоставлено детсадом "Колокольчик"
Дошкольники Мелитополя стали настоящими олимпийцами. В городе прошел Олимпийский день, и малыши всех детских садов присоединились к нему.

В детском саду "Колокольчик" об этом спортивном празднике рассказывала афиша и открытки «У нас в саду - Веселый олимпийский день». Утро в "Колокольчике" началось сюжетной утренней гимнастикой с ведущей-Барбариской. Гимнастика прошла под девизом «Лучшее бодрое утро», в ней участвовали дети, родители и педагоги.

- Всего в Олимпийском дне приняли участие 59 детей, 19 родителей, 15 сотрудников. Полезный завтрак «Витаминный» сменился интересными беседами на темы: «Чтобы стать олимпийцами, нужно заниматься спортом», «Полезные привычки» и викториной «Олимпийские виды спорта», - рассказывает Виктрина Прокопович, методист "Колокольчика". - С детьми младших групп мы использовали различные формы работы (беседы, ситуации, рассказы, инсценировки) с использованием демонстрационного материала, игровых приемов, привлечением сказочных героев. Говорили также о чистоте и опрятности, умении следить за своим здоровьем.

Ровно в 9.30 часов в "Колокольчике" начался веселый олимпийский забег среди детей среднего дошкольного возраста на дистанцию ​​30 метров. Были определены победители этого забега: Артем Кружилин среди мальчиков и Лолита Коняева и Алена Кривцова среди девочек награждены грамотами. Интересно и динамично прошли на свежем воздухе эстафетные соревнования детей средней группы «Веселые старты»; аэробика по технологиям Железнова и Миединовой, спортивный флешмоб.

С детьми младших и средних групп прошел калейдоскоп подвижных игр. Веселый олимпийский день не оставил в стороне никого. С сотрудниками дошкольного учреждения была проведена фитнес-зарядка.

Все желающие смогли принять участие в конкурсе «Рисуем всей семьей на асфальте «Папа, мама, я - спортивная семья».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: