Родные братья вышли на поле друг против друга впервые в истории Евро

Переглядів: 1339

12 червня 2016 10:40

Родные братья вышли на поле друг против друга впервые в истории Евро фото
Сборная Швейцарии в матче первого тура группового этапа Евро-2016 победила Албанию.

Встреча, проходившая сегодня, 11 июня, на стадионе «Феликс Боллар-Делелис» в Лансе, завершилась со счетом 1:0.

Этот матч был необычным по многим причинам. Дело в том, что в составе сборной Швейцарии шесть этнических албанцев. А у команды Албании сразу десять человек из заявки либо родились, либо выросли в Швейцарии.

Более того, впервые в истории Евро друг против друга сыграли родные братья: Граниту Джаки из Швейцарии противостоял Таулант Джака из Албании. Мама игроков смотрела этот матч в такой необычной футболке, разделив свои симпатии пополам.
Матч начался с преимуществом Швейцарии, и зрители стадиона в Лансе увидели первый гол на самом старте игры. На шестой минуте, после подачи углового, швейцарский защитник Фабиан Шер открыл счет ударом головой - 1:0.

Следующий опасный момент был создан на 15-й минуте. Форвард Швейцарии Харис Сеферович не использовал выход один на один с вратарем. У албанцев также был шанс отличиться, однако свою команду после удара Арманду Садику выручил голкипер Ян Зоммер.

Концовка первого тайма запомнилась удалением капитана албанцев Лорика Цаны. На 37-й минуте он пытался прервать прорыв соперника, подскользнулся и задел мяч рукой, получив вторую желтую карточку. В большинстве швейцарцы имели шанс увеличить счет, но все-таки ушли на перерыв при минимальном преимуществе - 1:0.

Второй тайм команды начали менее активно, чем первый. Стартовые минуты получились скучноваты команды «проснулись» лишь к 53-й минуте, когда Сеферович не реализовал выгодный момент.

Все тот же Сеферович мог увеличить счет на 66-й минуте, но здорово на выходе сыграл вратарь Этрит Бериша, отразивший удар ногами. Ответ албанцев последовал на 75-й минуте: Садику бил сильно, однако попал в ворота с обратной стороны сетки.

Швейцария -  Албания 1:0 (1:0)
Гол: Шер 5 (1:0).
Предупреждения: Шер 13, Цана 23, Каче 63, Бехрами 66.
Удаление: Цана 37.
Албания: Бериша, Маврай, Цана, Аголи, Леняни, Джака (Каче 62), Кукели, Роши (Цикалеши 74), Абраши, Хюсай, Садику.
Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Джуру, Шакири, Джака, Бехрами, Джемаили (Фрай 76), Мехмеди (Эмболо 62), Сеферович.

11 июня. Ланс. Стадион «Феликс Боллар-Делелис».

Сегодня позже пройдут еще два матча. В 22:00 начнется игра Уэльс - Словакия, а в 00:50 встреча Англии и России. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал «Казахстан».

Источник: Tengrinews