Помогите Александру встать на ноги!

Переглядів: 2033

10 червня 2016 15:41

Помогите Александру встать на ноги! фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Александру Сафонову из Мелитополя еще нет и 45-ти. Второй год мужчина прикован к постели. Этот высокий, крепкий и очень сильный мужчина работал сварщиком в стройбригаде на железной дороге. В молодости мог запросто положить на спину два мешка по 50 кг и спокойно нести их, куда надо. Сегодня Александр – лежачий больной, инвалид I группы «А».

Беда подкралась неожиданно в 2015-м: сначала Александр начал хромать, а через время неожиданно почти полностью обездвижел. Жена Александра умерла 12 лет назад, сына Славу он поднимал вдвоем с бабушкой. Сегодня за мужчиной-инвалидом ухаживают пожилая мама Нина Васильевна и сын-студент. Семья живет на две пенсии, которых едва хватает на медикаменты и памперсы.

- Во время лечения в клинике Днепропетровска моему сыну назначили слишком большую дозу гормонов, - рассказывает мама Нина Водяницкая. - Гормоны вымыли из организма кальций, и потому через время у Саши начались переломы позвонков. Во время одного из таких переломов спинной мозг оказался зажатым. Сейчас сын наполовину парализован. Второй год он лежит в кровати, не может самостоятельно ходить в туалет. Большинство врачей отказываются его лечить. Говорят: это больной не для Мелитополя.

- Не оставляют меня в беде друзья, соседи. Коллеги по работе сделали металлическую конструкцию, чтобы я мог полусидеть в кровати. У любого человека надежда умирает последней. Очень хотелось бы хотя ездить на инвалидной коляске, спасибо фонду «Мариам» нам дали такую, но она очень узкая – всего 45 сантиметров в ширину, такая не выдержит мой вес, ведь я пью гормоны и очень поправился. Так что хотя коляска есть, ездить на ней я не могу.

Александр поражает оптимизмом и верой в будущее. Рядом с кроватью лежат телефон и пульт от телевизора. Это его единственные развлечения на сегодня. Несмотря на тяжесть положения, он шутит и улыбается и вселяет оптимизм в окружающих.

По словам врачей из Мелитопольского отделения гемодиализа, Александр Сафонов имеет очень серьезное заболевание, которое невозможно вылечить в нашем городе. Тем не менее, нельзя терять надежду на восстановление чувствительности нижних конечностей. Для этого он должен пройти курс реабилитации в ревматологическом отделении областной клинической больницы, который продлится несколько месяцев. Но на перезд на спецтранспорте до Запорожье, на ежедневное лечение нужны деньги.

Беда может случиться с каждым. Вот почему так важно не отворачиваться от тех людей, которые нуждаются в нашей помощи уже сегодня. Давайте вместе поможем Александру встать на ноги!

Телефон Александра Сафонова: 0961775010

Телефон мамы Александра – Водяницкой Нины Васильевны: 0677750480

Александр Сафонов, 1971 года рождения.

Перечислить деньги можно на карточку Ощадбанка № 4790820015315549

Диагнозы: патологический компрессионно-оскольчатый перелом тела Д8 позвонка с постоянным болевым синдромом. Миелоишемия. Нижняя параплегия. Нарушение функции тазовых органов. Идиопатический дерматомиозит, миопатия. Полиартрит. Кисты правой почки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: