Бронзовый "зачет" по технике пешеходного туризма получили в области мелитопольцы

Переглядів: 1390

9 червня 2016 12:36

Бронзовый зачет по технике пешеходного туризма получили в области мелитопольцы фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: Мелитопольская команда на чемпионате Запорожской области по технике пешеходного туризма
Команда Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества стала бронзовым призером XII чемпионата Запорожской области по технике пешеходного туризма среди ученической и студенческой молодежи, который проводился на острове Хортица с 30 мая по 3 июня.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. Соперниками наших туристов были команды из Запорожья, Бердянска, Приморска и Токмака, сообщила директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. В состав мелитопольской команды, которой руководил Константин Акимов, вошли Владислав Демченко, Диана Данченко, Владислав Лысенко, Дарья Димитрова, Владислав Косенков, Анна Белая, Полина Шиян и Александра Белоногова.

Программа соревнований включала в себя командные соревнования на дистанции "Полоса препятствий", связки на дистанции "Полоса препятствий". Но кроме того в программу были включены бонусные этапы, при прохождении которых команда имела возможность заработать дополнительные балы в свой общий зачет: ориентирование по выбору, траверс скального участка, переправа по бревну через реку, изготовление ноши с транспортировкой пассивного пострадавшего.

Воспитанники Мелитопольского ЦТКТУМ продемонстрировали хорошую подготовку, качественные знания и навыки на всех этапах соревнований. А в отдельных видах мелитопольцы стали призерами, завоевав третьи места в командных соревнованиях на дистанции "Полоса препятствий" и на дистанции "Кросс-поход". Ну, а в общем командном зачете наша команда заняла третье место. Ребята были награждены кубком, медалями, грамотой департамента образования и науки Запорожской областной государственной администрации, грамотами Запорожского областного Центра туризма.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: