Участника боевых действий избили в Полтаве

Переглядів: 1113

7 червня 2016 19:56

Участника боевых действий избили в Полтаве фото
Выгнали из маршрутки, а потом еще и избили. В Полтаве участник боевых действий хотел воспользоваться своим правом на бесплатный проезд – взамен получил тумаков от водителя. И попал в больницу.

Иван Деблюк – участник боевых действий. О своем праве на льготный проезд знает. Но во избежание недоразумений, всегда уточняет у водителя – есть ли свободные места для льготников. Так было и в тот раз. Но шофер вдруг начал оскорблять пассажира. Заставил выйти из маршрутки. Иван хотел записать номер машины, но из салона выбежал знакомый водителя и набросился с кулаками.

"Он ударил меня по лицу, в эту половину. Не помню уже – раз или два. Конечно, защитная реакция у меня была: я его обхватил и повалил на землю", – рассказывает Иван Деблюк, пострадавший.

Мужчины подрались посреди улицы.

"Он полностью у нас обследован. Оказана необходимая ему первая неотложная помощь и даны рекомендации по дальнейшему лечению", – сказал Владимир Рожко, врач-травматолог.

Уже в больнице избитого участника боевых действий проведали собратья. Военные обещают – водителю это так просто не пройдет.

"Это участник боевых действий. Очень бы хотелось данному водителю вручить повестку, чтобы он тоже немножко ощутил все прелести… где ведутся боевые действия", – возмутился Дмитрий Пономаренко, председатель Полтавской областной организации общества "Ветеранов АТО".

Перевозчик, которому принадлежит маршрут, вину своего подчиненного не признает.

"Водитель его не бил, не грубил. Он его высадил на остановке и поехал. Он ему даже не показал своего удостоверения", – заверил Юрий Лупаенко, представитель компании-перевозчика.

В деле теперь разбираются следователи.

"По факту нанесения телесных повреждений у нас будет открыто уголовное производство по части первой статьи 125 Уголовного кодекса Украины: это умышленные легкие телесные повреждения", – уточнил Владимир Пасичко, заместитель начальника сектора отделения полиции №1 города Полтавы.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: