Сегодня официально откроют бювет "У трех зебр"

Переглядів: 2166

6 червня 2016 08:09

Сегодня официально откроют бювет У трех зебр фото
фото Сергея Крылова. Певый бювет в Мелитополе откроют 6 июня
Сегодня в 9 утра на ул. А. Невского ожидается визит руководства города: близ почтового отделения № 14 официально представят уже работающий бювет - первый в Мелитополе.

Примечательно, что построен бювет в частном секторе, где и так у каждого во дворе есть прекрасная артезианская вода - чистая и вкусная. Да и на улицах сохранилось немало колонок общественного пользования. 

Впрочем, может быть, нововведение оценят транзитные водители, ведь ул. А. Невского является частью магистрали "Одесса-Мариуполь". Вероятно, для привлечения их внимания в субботу, 4 июня, напротив бювета на дороге коммунальщики нарисовали аж два пешеходных перехода - с интервалом всего в несколько метров. И обновили разметку еще одного - метрах в 15-20 от новонакрашенных. Все три "зебры" находятся после небольшого подъема на дороге. И при движении с севера их просто не видно (правда, около первого установлены соответствующие знаки). Так что пока не очень понятно, для чего на таком небольшом промежутке дороги сразу три пешеходных перехода. Тем более что более на этой дороге разметку не обновили нигде - даже около расположенных неподалеку аграрного лицея и Моторного завода (уж там людей проходит в разы больше).

Кстати, в субботу, 4 июня, когда маршрутки по обочинам объезжали фишки, выставленные около свежепокрашенных полос "зебр", пассажиры одного из рейсов в один голос выдохнули : "Вот это да! Вместо того, чтоб хоть пару ям залатать на этой улице, нам переходы рисуют! Курам на смех!"

 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: