Мас-рестлеры Украины показали класс в Мелитополе

Переглядів: 2361

2 червня 2016 15:15

Мас-рестлеры Украины показали класс в Мелитополе фото
Фото предоставлены Валерием Газаевым: Второй чемпионат Украины по мас-рестлингу прошел в ЦКиД ТГАТУ.
Дождь не стал помехой в проведении II чемпионата Украины по мас-рестлингу, который прошел 29 мая в Мелитополе в Центре культуры и досуга ТГАТУ. В очередной раз мас-рестлеры Запорожской области доказали в схватках свое превосходство.

По словам президента Федерации мас-рестлинга Украины Валерия Газаева, планировалось провести эти соревнования на площади Победы, но погода внесла свои коррективы и состязания пришлось перенести под крышу. В национальном чемпионате приняли участие 40 сильнейших спортсменов Украины, которые прошли отборы на предварительных региональных соревнованиях. В Мелитополе соревновались в борьбе за палку представители мас-рестлинга из 6 регионов страны: Запорожской, Херсонской, Николаевской, Харьковской, Киевской и Донецкой областей. По итогам соревнований была сформирована сборная Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится в Грузии 21-25 июля, Кубке Европы, который пройдет в Венгрии 5-6 августа, и чемпионате мира в Кыргызстане 1-9 сентября.

"Лидеры подтвердили звание сильнейших, но в некоторых весовых категориях произошла смена первых номеров, - комментирует ход соревнований В. Газаев. - Так, в весе до 105 кг Николай Кардашов победил номер один в этой категории Виктора Данилюка со счетом 2:0. А в весовой категории до 80 кг победитель чемпионата Запорожской области -2016 Вадим Нарыжный взял верх над действующим чемпионом Украины Сергеем Кислым".

Чемпионами в своих весовых категориях среди девушек стали: в весе до 55 кг - Алина Польченко (Мелитополь), в весе до 65 кг - Александра Швец (Каховка), в весе до 75 кг - Ольга Сукач (Мелитополь), в весе свыше 75 кг - Иванна Михайлюк (Софиевка, Днепропетровская обл.). Среди мужчин чемпионские титулы завоевали: в весе до 60 кг - Андрей Говоров (Харьков), в весе до 70 кг - Алексей Кушнир (Веселое), до 80 кг - Вадим Нарыжный (Веселое), до 90 кг - Яков Бурковников (Михайловка), до 105 кг - Николай Кардашов (Мелитополь), до 125 кг - Сергей Покадько (Веселое) и свыше 125 кг - Олег Сылка (Киев).

В командном зачете, набрав 21 балл, третье место заняла сборная Херсонской области, второе место досталось команде Днепропетровской области, у которой 68 баллов, а абсолютным победителем стала команда Запорожской области, которая лидировала с огромным отрывом - 171 балл.