Любить родной край детей учат при помощи «зеленого» туризма и народного творчества

Переглядів: 1506

1 червня 2016 16:24

Любить родной край детей учат при помощи «зеленого» туризма и народного творчества фото
В селе Атманай Акимовского района 1 июня начал работу пилотный проект «Фестиваль «Арка мира».

Сегодня, в Международный день защиты детей, в с.Атманай Акимовского района начал работу пилотный проект «Фестиваль «Арка мира» в рамках развития сельского зеленого туризма. Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования и науки облгосадминистрации. Не остались равнодушными и жители села, приняв активное участие в обустройстве и благоустройстве «Зеленой усадьбы Атманай».

Организаторы ставят перед собой цель создать для детей и молодежи летний языковой лагерь по изучению английского языка, организовать их отдых и оздоровление, совмещая с проведением мастер-классов по украинскому народному прикладному искусству. Такое сочетание отдыха и содержательного досуга в период летних каникул создает условия для повышения мотивации саморазвития, патриотического воспитания, сохранения украинского народного искусства и традиций.

Большую роль в организации сыграли учителя местной школы, которые прониклись этой идеей, предложенной их коллегой, учителем Атманайской СОШ Галиной Карабут. Материалы для мастер-классов были приобретены на средства свободного остатка бюджета Атманайского сельского совета. Учителя-мастера работают на волонтерских началах, поэтому посещение мастер-классов для всех желающих бесплатное. Планируется провести мастер-классы по изготовлению аппликации из бумаги, квиллинг, вышивки на бумаге, игрушки из полимерной глины, шариковые игрушки, плетения игрушек, соломенный оберег, вязание цветов - застежек, витраж на стекле, сувениры из соленого теста, гончарство, вышивка полотенца мира.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: