Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2103

1 червня 2016 11:55

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Деньги на стоянках требовать уже не будут
С 1 июня в Мелитополе приведут в соответствие с действующим законодательством сферу парковок. Вернее "участков для временного размещения автотранспорта", как деликатно назывались территории вокруг рынков, которыми заведовало КП "Мелитопольжилсервис".

«Золотой» газ

Долги за природный газ растут, а реструктуризация доступна не всем. Вскоре потребителям начнут насчитывать пеню. Субсидии на газ пересчитают. Будет сделан перерасчет за повышенную «задним числом» норму «безучетным» абонентам. В то же время программа по установке бесплатных счетчиков владельцам квартир выполняется поставщиками с опозданием.

К «цивилизации» - вброд
Жители домов частного сектора Мелитополя и на окраинах, в почти в центре города, который год страдают от бездорожья и равнодушия властей к их проблемам. Конечно, их радует то, что в центре города латают дороги и выкладывают плиткой тротуары. Однако добраться до этих очагов цивилизации им сложно.

Культура - с руководителем
Вакантное место начальника отдела культуры занял Михаил Семикин.

Сила привычки

На сессию горсовета «Оппоблок» выносит традиционные «непроходимые» вопросы, а активисты приходят поддерживать Сергея Минько.

Майский перерасчет пенсий: кто ощутил, а кто нет

В редакции газеты «Мелитопольские ведомости» состоялась горячая телефонная линия, темой которой стал перерасчет пенсий в мае этого года. На шквал вопросов ответила заместитель начальника Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Наталья ГРЕБЕНЧУК.

Депутаты решили судьбу трех школ
Внеочередная сессия Мелитопольского райсовета решила вопросы по реорганизации трех школ - Возрожденской, Семеновской и Федоровской.

«Военный» забор не устоял перед славой
В Мелитополе три года стоял необычный забор - из боеприпасов, оружия, частей военных машин и других атрибутов времен Второй мировой войны. Спустя сутки после того, как он стал знаменитым - его фото появились в интернете - спасатели заставили его демонтировать.

Дело о взятке: версия жертвы

30 мая в Мелитопольском горрайонном суде состоялось очередное заседание по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и общественника Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды. Все свидетели по делу были опрошены ранее. Теперь перед судом выступил потерпевший Сергей Минько.

Красота по-мелитопольски
В центре культуры и досуга Таврического агротехнологического университета выбрали "Мисс и Мистера Университета-2016" на конкурсе "Красота по-украински". А днем позже на той же сцене прошел конкурс "Лучшая модель - 2016", организованный арт-студией "MISS Brilliants".

Королевские обязанности Анастасии Цыз
Студентка ТГАТУ и модель модельного агентства «Сильвер Стар» 21-летняя Анастасия Цыз вошла в ТОП-6 супер-финалисток IX Национального телеконкурса красоты и таланта «Королева Украины 2016» и была удостоена титула «Королева Украины Top Model 2016».

Праздник прощания
27 мая последними звонками в школах Мелитополя официально завершился очередной учебный год. Для младших школьников этот день ознаменовал начало летних каникул, а вот ученикам 9 и 11 классов придется еще немного потрудиться: впереди экзамены и очередные тесты ВНО. 

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: