В Запорожской области назревает масштабная техногенная катастрофа

Переглядів: 1760

31 травня 2016 16:55

В Запорожской области назревает масштабная техногенная катастрофа фото
На сессии облсовета депутаты сообщили, что в Запорожской области может возникнуть серьезная техногенная катастрофа. Об этом сообщает корреспондент Z-city с места событий.

Запорожские чиновники рассказали, что в скором времени Каменский район вполне может уйти под воду. Дело в том, что там очень высокий уровень грунтовых вод.

Народный депутат Александр Григорчук акцентирует внимание на том, что в прошлом году подвалы в вышеупомянутом районе уже были затоплены на метр. Сегодня дела обстоят еще хуже – кое-где подвалы затоплены полностью. Также отмечается, что в некоторых местах вода начала проступать прямо на поверхность почвы.

Сейчас Каховская дамба почти не справляется со сдерживанием воды.

Сегодня депутаты проголосовали за обращение в Верховную Раду Украины и Кабинет Министров, чтобы там разобрались с возникшей ситуацией. Эдуард Гугнин, депутат облсовета 7-го созыва, предложил на следующей сессии найти необходимую сумму средств и вместе со столицей профинансировать работы.

В ходе сессии подчеркнули и тот момент, что в Каменском районе проживает более 30 тысяч человек. Последствия могут быть ужасными, а область может ожидать полноценная техногенная катастрофа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: