Переглядів: 1645

30 травня 2016 17:10

Каратисты клуба WINNER добились успехов в Украине и Европе фото
Фото предоставлены Евгением Виниченко: Каратисты клуба "WINNER" в Пришибе.
Спортсмены клуба "WINNER" достойно выступили на соревнованиях по киокушин каратэ как в Украине, так и в Европе.

На прошлой неделе в болгарском городе Варна проходил 30-й чемпионат Европы по киокушин каратэ (ИКО-1). В нем принимали участие более 600 спортсменов. Самыми многочисленными были команды России, Польши и Украины. Именно между представителями этих стран во всех категориях кипела борьба за чемпионский титул, особенно большой была конкуренция с российскими бойцами, сообщает тренер клуба "WINNER" Евгений Виниченко.

Мелитопольский каратист Олег Воскобойник, который выступал в возрастной группе 14-15 лет и абсолютной весовой категории, стал бронзовым призером чемпионата Европы, повторив прошлогодний успех своей сестры Ольги. Как отмечает тренер Олега Е. Виниченко, для его подопечного это уже третий по счету континентальный чемпионат, в этот раз он добился результата. В этом году Олег перешел в новую возрастную категорию, где соперники взрослее и сильнее. Участие в национальных турнирах давалось нелегко, поэтому необходимо было совершенствовать силовые и функциональные показатели, чтобы конкурировать на равных со своими оппонентами. Подготовительный период и отдых перед соревнованиями позволили ему выйти на пик своей формы именно к чемпионату Европы и достойно сражаться со своими соперниками. В полуфинальном поединке О. Воскобойник уступил своему противнику - сильному и именитому спортсмену из России, который и стал двукратным чемпионом Европы. Олег не расстраивается и говорит что бронза для него не предел, он полон сил и оптимизма и уже настроен на очередные победы.

В это же время, когда О. Воскобойник защищал честь Украины, его младшие коллеги по клубу участвовали в открытом первенстве СК "Борисфен" по киокушин каратэ в пгт Пришиб Михайловского района. Соревнования состоялись при поддержке "Благотворительного фонда им. Н. А. Шаламова". Турнир проходил на спортивной площадке под открытым небом. В нем участвовали 100 спортсменов из Запорожья, Мелитополя, Молочанска и Пришиба. Среди этой сотни каратистов были и 10 представителей мелитопольского клуба "WINNER". По итогам их выступлений 8 каратистов заняли призовые места. Чемпионами стали Максим Голощепов, Иван Махров, Александр Оганьян. Второе место заняли Анастасия Костина и Иван Товт. Третьими стали Михаил Аблаев, Игорь Дудин и Александр Захаров. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

По словам тренера клуба "WINNER" Е. Виниченко, завершающим турниром в этом тренировочном полугодии для спортсменов клуба станет "Кубок Азовского моря", который пройдет 4 июня в Геническе.