В новом детсаду «Веночек» - первый выпускной (Фоторепортаж)

Переглядів: 3526

26 травня 2016 15:48

В новом детсаду «Веночек» - первый выпускной (Фоторепортаж) фото
В октябре прошлого года в Мелитополе открылся новый детский сад № 46 «Веночек». И вот сегодня детсад выпускает в мир своих первых "голубят".

Под потолком повисли желтые и синие шарики. Родители притихли, следя за выступлением повзрослевших малышей. Музыкальный руководитель «Веночка» Светлана Абрамович – человек активный, творческий, у нее уже немалый стаж – семь лет. С ее помощью дети поставили немало танцев, разучили песен.

Развлекать детей и взрослых позвали популярных мультяшных героев – фиксиков. Но не чужих аниматоров, работающих за деньги. Фиксиками стали детсадовские сотрудники, они и в роль прекрасно вжились, и детей-выпускников знают. Костюмы фиксиков шились тут же, в детском саду. Родители принесли яркую ткань, а «сочиняли» комбинезоны и замысловатые головные уборы сотрудники детсада - Людмила Петько, Елена Мерц, Татьяна Ландарь.

С их помощью ребята спасают дипломы выпускников, которые «пропали» в результате сбоя в компьютерной программе, которые устроили зловредные вирусы. Мальчишки в черных перчатках и масках с удовольствием играют роль виртуальных злоумышленников, а руководит ими вполне взрослый знаменитый вирус Траян. Конечно, к концу утренника дипломы были получены и вручены, участники и зрители получили массу удовольствия. Звучат слова благодарности воспитателям и всему педагогическому коллективу, дорогим родителям. Во взрослую жизнь уносятся бумажные голубки, сделанные детскими руками.

- К выпускному мы тщательно готовились, - говорит Юля, мама шестилетней Ксении. - Купили платье за 400 гривен и туфли за такую же сумму. Выбирали платье не бальное, скромное, чтобы отметить праздник без излишнего пафоса. До «Веночка» мы ходили в детский сад «Березка», это далеко от нашего дома. Поэтому были рады, что в нашем районе открылся еще один детсад. «Веночек» нам очень нравится - он новый, с евромебелью, детские площадки оснащены современными качелями и горками. Нам повезло, не приходится сдавать деньги на ремонт, собирали только на то, что реально необходимо детям на занятиях. Наша Ксюша очень хочет в школу, уже записали ее в ООШ №22.

- В этом году выпускниками «Веночка» стали 14 человек, - говорит Наталья Катанэ, заведующая дошкольным учреждением. - У нас две выпускных группы, но сегодня родители имеют право не торопиться в школу и оставить ребенка-шестилетку еще на год в детсаду. Всего наш детский сад посещает 206 человек, сегодня работает 10 групп. С середины июня мы планируем открыть еще две группы, в них набираем малышей двух-трех лет, также в первую очередь будем брать детей пяти лет, которым скоро в школу. Наш детсад рассчитан на 220 человек. Однако если мы наберем еще 48 малышей, то это будет даже больше нормы. И все же это необходимо - в районе Новый Мелитополь много дошкольников. С сентября детский сад будет работать со специализацией «национально-патриотическое воспитание».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: