Гройсман намерен возглавить комитет по подготовке к "Евровидению-2017"

Переглядів: 1053

25 травня 2016 18:43

Гройсман намерен возглавить комитет по подготовке к Евровидению-2017 фото
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о готовности возглавить организационный комитет по подготовке в Украине песенного конкурса Евровидение-2017.

Об этом он сказал сегодня на совещании по вопросу проведения Евровидения-2017, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Кабмина.

В частности, премьер-министр поручил Министерству культуры Украины внести предложения по формированию организационного комитета. "Наша задача - быстро определить план действий и место проведения конкурса", - заявил он.

При этом Гройсман выразил готовность возглавить организационный комитет. "Я готов как премьер-министр стать председателем, сопредседателем этого комитета для того, чтобы очень четко определить, что все будет максимально быстро, качественно, сбалансированно и на высоком уровне", - отметил он.

Премьер отверг возможность передачи права на проведение "Евровидения-2017" другой стране.

"Позиция правительства Украины заключается в том, что Евровидение будет проведено в Украине. Здесь нет никаких дискуссий по этому поводу. Наша задача, чтобы мы Евровидение в 2017 году провели на высоком организационном уровне. Для этого все, что потребуется, мы обеспечим", - заявил Гройсман.

Источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: