Мелитопольские коллективы приняли участие в фестивале в Болгарии

Переглядів: 1150

25 травня 2016 14:55

Мелитопольские коллективы приняли участие в фестивале в Болгарии фото
С 13 по 16 мая на побережье Черного моря в Болгарии в городе Каварна проходил Фестиваль общобългарски младежки фолклорен събор «С България в сърцето», где гостеприимно приняли наш народный фольклорный болгарский ансамбль «Балканы» и детский ансамбль «Детелина» ДК им. Т.Г. Шевченко (руководитель Арина Митева).

Конкурсная программа проходила 2 дня, на протяжении конкурса жюри просматривало лучшие художественный номера для Гала концерта. Наш коллектив прошел на Гала – концерт , где был награжден кубком «За отличное представление программы». Все участники коллектива награждены грамотами и ценными подарками.
После этого делегация из Мелитополя в составе участников Народного фольклорного болгарского ансамбля «Балканы» и детского ансамбля «Детелина» с его руководителем Ариной Митевой посетили город побратим Сливен, где приняли участие в ежегодном празднике «Сливенски Огньове» со своей концертной программой.

В рамках поездки участники ансамбля с руководителем Ариной Митевой посетили Экскурсии в г. Сливен: «Текстильный музей», «Крепость Туида», «Этнографический музей», а в городе Велико Тырново побывали в «Древней крепости Царевец».

источник:http://mlt.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: