Питание в детских садах может подорожать

Переглядів: 1916

23 травня 2016 13:37

Питание в детских садах может подорожать фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня на информационном совещании начальник городского управления образования Игорь Елисеев озвучил итоги опроса родителей по поводу их удовлетворенностью питанием детей в детских садах и младших классах школ.

Он отметил, что сейчас стоимость питания осталась на уровне прошлого года. На питание одного ребенка в ясельной группе детского сада тратится 15 грн. в день, на детей постарше расходуется 18 грн. в день.

77 процентов опрошенных родителей сказали, что их это устраивает. И. Елисеев предположил, что такие ответы большинство давало потому, что понимают - местная власть имеет право полностью переложить питание детей на родителей, сейчас же родители оплачивают только 60 процентов стоимости продуктов.

В то же время основные продукты существенно подорожали и обеспечивать детей достаточным питанием при нынешних расценках довольно сложно. И. Елисеев сказал, что немало родителей предлагали увеличить сумму расходов на питание детей. Сейчас этот вопрос рассматривается рабочей группой. На его решение еще есть несколько недель. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: