Барабанщицы из Вольнянска стали «Жемчужиной Украины»

Переглядів: 1745

19 травня 2016 17:08

Барабанщицы из Вольнянска стали «Жемчужиной Украины» фото
Фото с сайта Вольнянской РГА.
Шоу-балет «ФОРС» КУ «Вольнянский районный дом культуры и досуга» стал победителем международного фестиваля-конкурса «Талантливые дети Украины».

- Фестиваль состоялся 14 мая в рамках акции «Дни польской культуры», - говорит Валентина Соловей, руководитель балета. - Он прошел на сцене большого концертного зала Дворца культуры «Титан» в г. Запорожье. Мы открывали начало фестиваля традиционно (и в третий раз), но в этот раз наши барабанщицы представили новую композицию «Жемчужина Украины». Среди участников фестиваля были лучшие коллективы города Запорожье, области и страны. На рассмотрение и оценку членов жюри было представлено 96 конкурсных номеров! В старшей возрастной категории (от 15 до 17 лет) наш шоу-балет «Форс» занял первое место в номинации хореография с премьерной постановкой «Кукушка» (к/ф «Битва за Севастополь») и славянским трайблом «Конопелька». Победители были награждены дипломом, медалями и кубком фестиваля.

Фестиваль проходил в Дни польской культуры « Pod Jednym Niebem» в Запорожской области при поддержке Общества Польской культуры им. Святого Иоанна Павла II и Консульства Республики Польша в Украине. В. Соловей была награждена дипломом за личный вклад в развитие талантливых детей и молодежи, за высокий профессионализм в работе и весомый вклад в развитие и сохранение польского и украинского искусства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: