"Севильея" выиграла Лигу Европы. Коноплянка на поле не появился

Переглядів: 1226

19 травня 2016 10:41

Севильея выиграла Лигу Европы. Коноплянка на поле не появился фото
Испанская "Севилья" стала победителем Лиги Европы сезона 2015/2016. В финале, который состоялся в Базеле на "Санкт-Якоб Парк", команда украинца Евгения Коноплянки обыграла английский "Ливерпуль" - 3:1.

Номинальные гости активно начали встречу, однако в действиях подопечных Унаи Эмери проглядывалось большое количество сумбура. Ближе к середине тайма "Ливер" взял игру под свой контроль и начал все больше нагнетать у ворот Сориа.

Испанцы с трудом справлялись с высоченным прессингом англичан. Иногда футболисты "Севильи" попросту не успевали поднять голову, вынося мяч куда подальше.

В конце концов британцы достигли своего на 35-й минуте встречи. Старридж получил мяч у входа в штрафную и с 15-ти метров неожиданно выкрутил шведой в дальний угол. Бильярдный удар - без шансов для вратаря.

Практически сразу же "Ливерпуль" забил второй, но арбитр не засчитал гол Ловрена. Рефери отменил взятие ворот из-за офсайда Старриджа, который стоял перед голкипером и закрывал Сориа обзор.

Начало второго тайма вышло просто на загляденье. Выйдя из раздевалки, севильцы полетели вперед и Гамейро сравнял счет уже на 19-й(!) секунде. Кевин замкнул прострел Мариано, эффектно обыгравшего на фланге двух оппонентов.

Забитый мяч воодушевил испанцев, после чего они набросились на команду Юргена Клоппа, как хищник на беззащитную добычу. Оборона англичан с трудом сдерживала натиск "Севильи" и на 64-й минуте не выдержала.

Гости разыграли прекрасную комбинацию, использовав две "стеночки". А завершил атаку капитан команды Коке. Полузащитник сборной Испании забил роскошным ударом издали.

На этом подопечные Эмери не остановились и вскоре Коке оформил дубль. После пары рикошетов хавбек оказался напротив Миньоле и спокойно расстрелял вратаря соперников, превратив нокдаун "Ливерпуля" в настоящий нокаут.

До конца встречи "красные" всячески пытались отквитать хотя бы один мяч, однако так и не смогли создать по-настоящему опасный момент у владений Сориа. Что произошло с командой Клоппа после перерыва - остается только догадываться.

Таким образом "Севилья" выиграла Лигу Европы третий раз подряд, став первым клубом в истории, кому покорилось подобное достижение. Отметим, что наш Евгений Коноплянка так на поле и не появился, просидев весь матч на скамейке запасных.