Жителей домов с долгами за тепло накажут отключением горячей воды

Переглядів: 1174

18 травня 2016 18:55

Жителей домов с долгами за тепло накажут отключением горячей воды фото
"Заложниками" могут стать даже те, кто платит.

В "Киевэнерго" предупреждают жителей столицы о возможности отключения горячей воды домам с долгами за тепло.

"Компания "Киевэнерго" обращает внимание жителей домов, обслуживаемых ЖСК, ОСМД и другими эксплуатирующими организациями, на сложную ситуацию с задолженностью столичных ЖЭО за тепловую энергию. На начало мая их долги достигли 390 млн грн. Поэтому компания вынуждена прибегнуть к отключению горячего водоснабжения ЖЭО, которые систематически накапливают задолженность. У "Киевэнерго" как энергоснабжающей компании нет других рычагов влияния на платежную дисциплину жилищно-эксплуатационных компаний. В то же время в Киеве встречаются не единичные случаи, когда жители домов добросовестно оплачивают свои счета жилищно-эксплуатационной компании за потребленные услуги отопления и горячего водоснабжения, однако ЖЭО не рассчитывается за приобретенное у энергокомпании тепло или рассчитывается частично, накапливая большие долги. "Киевэнерго" приносит извинения тем клиентам, которые не имеют долгов, однако стали заложниками финансовой халатности и безответственности своих управдомов", – сообщают на сайте компании.

В случае отключения горячей воды здесь рекомендуют выяснить в жилищно-эксплуатационной компании причины и отправить письменный запрос в ЖЭО о наличии задолженности за потребленную теплоэнергию и ее размер. После чего обратиться к органам власти с просьбой принять меры по урегулированию задолженности (оплата, рассрочки, реструктуризации).

Проверить, находится ли дом в списке должников Киева, которым может быть отключена горячая вода, можно на сайте компании.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: