Что заставляет нас верить в теории заговора?

Переглядів: 1625

15 травня 2016 19:50

Что заставляет нас верить в теории заговора? фото
Уже давно ученые стараются понять, почему люди верят в различные теории заговора? Специалисты проводят различные исследования, чтобы выяснить, почему на самом деле это происходит. Очередное исследование Британских ученых показало, что люди начинают верить в различные теории во время стресса.

Группа специалистов из университета Университета Энглия Раскин провела анкетирование добровольцев. В опросе приняли участие, как женщины, так и мужчины. Ученые попросили людей оценить правдоподобность различных теорий по шкале от 1 до 10. Специалисты называли такие события как высадка США на Луну, убийство Мартина Лютера Кинга.

Таким образом ученые решили определить тех людей, которые находятся в состоянии постоянного стресса. Научные работники выяснили, что люди, которые испытывают постоянный стресс, из-за дискомфорта в окружающем мире больше верят в теории заговора, чем люди, которые редко подвергаются стрессовым ситуациям и чувствуют себя в окружающем мире хорошо.

Наблюдая за людьми, которые решили высказаться “за” различные события, как теории заговора, ученые пришли к выводу, что такие люди чаще остальных страдают от стресса. В итоге был сделан вывод: стресс - причина веры в различные теории заговора.

Специалисты также определили, что в теории заговора верят одинаково и мужчины и женщины, но больше верят молодые люди, нежели люди среднего и пожилого возраста.

Давно известно, что стресс является губительным для человека. Частые стрессовые ситуации могут привести к различным серьезным заболеваниям.

Источник: dni24.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: