Ученые раскрыли секрет абсолютного детского счастья

Переглядів: 1669

15 травня 2016 19:30

Ученые раскрыли секрет абсолютного детского счастья фото
Австралийские ученые нашли секрет детского счастья в гармонии, которая должна царить в доме, где растет ребенок, пишет Herald Sun.

Специалисты Университета Южного Увинсленда провели исследование, в котором приняли участие 1000 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Согласно результатам эксперимента, финансовое благополучие семьи не играет значительной роли.

Счастье ребенка зависит от отношения родителей к нему, степени их поддержки, а также собственные социальные связи. Также авторы обратили внимание, что для детей помладше важным фактором является и район проживания. Важно, чтобы ребенок рос в хорошем окружении и районе, что предотвратит вероятность попадания его в беду.

Фактор хорошего местопроживания является одним из основных факторов детского счастья, наряду с доступом к игровым площадкам, а также широкой транспортной развязке рядом с жильем, что позволит родителям с малышом легко добираться до нужных мест.

Жизнь ребенка должна быть по возможности стабильной, поскольку переезд и смена школы обычно сопровождается стрессом. Детям, которые ближе к подростковому возрасту, важнее социальные связи, они больше времени предпочитают проводить с друзьями.

Специалисты также обратили внимание, что при доступности «счастливого времени», ребенок должен четко осознавать рамки и границы дозволенного, которые должны обозначить родители.

Источник: mir24.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: